Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Окончание Военно-полевых сборов


31.08.2011

В поселке Архыз Зеленчукского района КЧР состоялось торжественное закрытие летних военно-полевых казачьих сборов «Архыз 2011». В течение десяти дней четыре десятка казачат не только с Кочубеевского района, но даже из Ставрополя получали достойный урок мужества, патриотизма, истории и культуры казачества.

Летние казачьи кадетские лагеря проходят на территории Зеленчукского района уже 13 лет. Организует этот спортивный отдых Средне Кубанский Отдел (руководитель лагеря – атаман Средне Кубанский Отдел Терского Казачьего Войска, казачий Полковник Алексей Иванович Ермолов). И нужно сказать, набираются полезных знаний там не только воспитанники казачьих обществ, но и дети из малообеспеченных семей. Многие ребята приезжают в поселок Архыз уже не первый год подряд.

Интерес и доверие к казачьему лагерю со стороны родителей, да и самих подростков вполне оправданы. «Архыз 2011» работает со всеми разрешениями и согласованиями от надзорных органов, его инструкторы имеют многолетний опыт работы и соответствующую подготовку.

И все же не только порядком, дисциплиной и четкой организацией отдыха известны сборы. Его главная сила заключается в том, что здесь примером педагогов и занятиями воспитываются идеалы казачества – самой надежной в былые времена опоры Государства Российского. Теоретические занятия и тренировки, которые проходили во время смены, позволили подросткам на практике закрепить навыки начальной военной подготовки, получить основательный объем знаний по истории и культуре казачества и основам православия. Все эти занятия проводятся в течение учебного года в кадетских классах, но здесь, в лагере, теоретические знания проверяются в реальных ситуациях – во время тренировок и на маршрутах туризма.

Вот по окончанию 10 дней наступила церемония закрытия лагеря, на которой казачата показали свои умения в таких дисциплинах как владение шашкой, строевая подготовка, сборка и разборка автомата, физо, показательные стрельбы и рукопашные спарринги.

Здоровое тело невозможно без здорового духа, уверены последователи возрожденного казачества. Православие всегда было основой казачьей культуры, не отступают от этого духовного кодекса и казачьи кадеты. Отец Алексей из православного храма села Кочубеевского присутствовал на проведение всех сборов в лагере.

В этом году на Бардовской поляне в торжественной обстановке были подведены итоги военно–полевых сборов, награждены были как лучшие отделения так и лучшие кадеты. На этом смена была закрыта



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями