Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Профилактика ДТП с участием пешеходов


07.12.2017

Профилактика ДТП с участием пешеходов

На территории Кочубеевского района за ноябрь месяц и четыре дня декабря месяца текущего года зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в том числе 1 ДТП с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения. В данных ДТП погибло 2 человека и еще 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все дорожно-транспортные происшествия были совершены на пешеходных переходах района по вине водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

В целью сохранения жизни и здоровья пешеходов, профилактики ДТП с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, сотрудники ОГИБДД совместно с сотрудниками отдела МВД России по Кочубеевскому району, специалистами и активистами МКУ "Центр молодежной поддержки "Пегас" с. Кочубеевского организовали и провели на пешеходных переходах района инициативную профилактическую акцию "Водитель! Пропусти пешехода!".

В ходе проведения мероприятия участники акции вручали водителям автомототранспортных средств листовки и памятки, пропагандирующие соблюдение ПДД, призывали их предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы. Кроме того, участники акции также вручали листовки и памятки по ПДД пешеходам, в которых напоминали последним правила поведения на дороге.

Госавтоинспекция Кочубеевского района обращается ко всем водителям транспортных средств и напоминает, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, Вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. А также рекомендует всем водителям, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, проявить внимательность, заблаговременно снизить скорость и продолжить дальнейшее движение, убедившись в отсутствии пешеходов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району

старший лейтенант полиции Хилько О.Н.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями