Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Управление транспортным средством без водительского удостоверения


06.03.2018

Управление транспортным средством без водительского удостоверения

Не редко на территории Ставропольского края происходят ДТП, участниками которых являются водители, не имеющие права управления транспортным средством.

Основными нарушениями ПДД являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположение транспортного средства на проезжей части дороги, несоответствие скорости автомобиля дорожным условиям. Кроме того, водители, не имеющие права управления транспортным средством переоценивают свои собственные возможности, а также возможности своего транспортного средства.

Данные ДТП происходят из-за отсутствия навыков вождения и опыта поведения в экстремальной ситуации. Зачастую будущих водителей учат управлять транспортным средством родственники или друзья, а остальные немаловажные навыки они приобретают в процессе своего становления в роли участника дорожного движения. Это и уверенность за рулем, и адекватная оценка ситуации, и планирование разного рода непредвиденных ситуаций. У не опытных водителей не один из критериев не достиг должного уровня развития, а способность мгновенно раскладывать любую нестандартную ситуацию и принимать правильные решения практически отсутствует.

Именно поэтому, ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, призывает не садиться за руль не имея водительского удостоверения, а предлагает пройти профессиональное обучение в автошколе, и получить водительское удостоверение, а также навыки и опыт езды за рулем.

Кроме того, в соответствии с ст. 12.7 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС, водитель подвергается административному наказанию в виде административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. Также водитель отстраняется от управления транспортным средством.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что от соблюдения ПДД зависит не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району

старший лейтенант полиции Хилько О.Н.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями