Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Осторожно, Секты!


16.09.2011

Если к Вам подошли дружелюбные незнакомые люди и пригласили в свою компанию (церковь, группу, общину), будьте осторожны: как бы Вам не угодить в одну из сект, разрушающих физическое и психическое здоровье человека!

Вот только некоторые признаки таких сект:

• Уже первая встреча даёт Вам совершенно новый взгляд на вещи. В первую очередь Вам внушат, что до прихода в группу Ваша жизнь была совершенно напрасной, пустой тратой времени. Но теперь всё по другому, и группа очень хорошо знает, что Вам нужно.

• Первый контакт с группой - для Вас откровение. У Вас открывается совершенно новый взгляд на вещи.

• Группа имеет исключительное, единственно правильное представление о мире, которое решает все проблемы. Учение группы просто и объясняет любую проблему.

• Если Вы задаёте вопросы, Ваши новые друзья отвечают: «Это невозможно объяснить, если Вы хотите это узнать — пойдёмте к нам. Вы должны пережить это или понять это позже».

• Группа имеет мастера, медиума, учителя или гуру который единственный знает истину. Его приказы исполняются безусловно. В группе вообще не принято думать, размышлять, тем более спрашивать или сомневаться.

• Учение группы считается единственно правильным, вечным, истинным знанием. Наука, рациональное мышление и разум отбрасывается как негатив, сатанизм или глупость.

• Мир катится к страшной катастрофе, и только группа знает, как спастись от неё.

• Учение группы долго было тайным знанием и сравнительно недавно стало доступно избранным. Ваша группа - это элита, сливки человечества, избранные и Вы немедленно должны вступить в неё, т.к. не члены группы погибнут.

• Группа оградит Вас от остального мира одеждой, особым питанием, собственным языком, строгими правилами отношений с людьми.

• Группа желает, чтобы Вы порвали все «старые» связи, они мешают Вашему развитию.

• Группа контролирует Вашу интимную жизнь. Сексуальные отношения предписываются группой: рекомендуется выбор супругов или партнёров, групповой секс или полное воздержание.

• Вы заняты продажей литературы группы, вербовкой новых членов, посещением бесконечных курсов и медитаций… Группа следит за выполнением всех правил - ведь это единственный путь к спасению.

• Вам очень сложно остаться одному, рядом с Вами всегда «брат» или «товарищ» из группы.

• А когда Вы начнёте недоумевать, почему нет обещанного успеха, то получите ответ «Вы сами виноваты» - или плохо трудитесь, плохо работаете над собой, или слабо верите.

Помните!

Во многих сектах есть люди с высшим специальным образованием психолога. Им не составляет особого труда заставить человека сделать то, что им хочется. И как было выше сказано, используется зомбирование с гипнозом. Поэтому, прежде чем иметь дела с какими-то организациями, надо сто раз подумать. Секты - это, вероятно, весьма опасное явление. Хотя наше государство многонациональное и поэтому в нашей стране много религий, среди них необходимо различать социально и психологически опасные тоталитарные секты, поглощающие людей как болото. Человек, попадая в них, в лучшем случае обречен на длительное лечение и нередкое преследование со стороны сект.

ВЫВОДЫ:

1. Секты - социально опасные явления.

2. Секты - влиятельные религиозные организации. Они могут иметь множество филиалов и четкую организацию.

3. Родственники человека, вступающего в секту, рискуют его потерять.

4. Люди, вступающие в секты, должны понимать, что в большинстве случаев они потенциальные кандидаты в психологические зомби. Ну а если и удастся уйти из секты, то придется долго лечиться.

5. Человек может закончить жизнь самоубийством или убить других людей, невинных ни в чем.

Телефон доверия для пострадавших от деятельности сект: 8-86 -50 -2-04-66 (2-03-86)



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями