Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Дачная амнистия продолжается


28.01.2019

Дачная амнистия продолжается

В настоящее время для дачников и садоводов продолжает действовать «дачная амнистия» - упрощенный механизм регистрации права собственности на отдельную категорию земельных участков и индивидуальных жилых домов. Так законодатель решил помочь добросовестным владельцам зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость быстро и с минимальным пакетом документов, как правило, имеющихся на руках у граждан.

Кадастровая палата по Ставропольскому краю напоминает о том, что время «дачной амнистии» фактически заканчивается. Государство постепенно вводит новые ограничительные меры. Поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке, то есть без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, можно до 1 марта 2020 года. «Дачной амнистией» может воспользоваться любой собственник земельного участка, не успевший зарегистрировать свое недвижимое имущество ранее.

Упрощенный порядок оформления распространяется на земельные участки, которые были предоставлены гражданам до 30.10.2001 года для садоводства, огородничества, дачного хозяйства, а также индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Кроме того «дачная амнистия» позволяет узаконить постройки, возведенные на таких земельных участках: садовые и дачные дома, хозяйственные постройки, бани, индивидуальные гаражи и индивидуальные жилые дома.

Для упрощенной регистрации права собственности объект недвижимости должен стоять на государственном кадастровом учете. Проверить, стоит ли объект недвижимости на кадастровом учете, можно на интернет - портале Росреестра в разделе электронные услуги и сервисы, «справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online». Кроме того, в «личном кабинете» можно проверить принадлежащее Вам имущество и его характеристики.

Подать документы на государственную регистрацию права можно лично в многофункциональных центрах «Мои документы», в электронном виде с помощью специальных сервисов на интернет-портале Росреестра (в том числе в «Личном кабинете правообладателя»). Для подачи заявления в электронном виде необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. На территории Ставропольского края функционирует Удостоверяющий центр Кадастровой палаты, который оказывает услуги по созданию, выдаче и аннулированию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. Работники филиала готовы оказать методическую помощь по вопросам получения и эксплуатации средств электронной подписи. Подробную информацию можно получить на сайте https://uc.kadastr.ru в разделе поддержка, а так же по телефону 55-65-00 (доб. 2424, доб. 2221) и по адресу электронной почты: uc_request_26@26.kadastr.ru.

Сообщаем, что размер государственной пошлины для регистрации прав на недвижимое имущество по дачной амнистии при личном обращении в офис приема документов составляет 350 рублей, а в случае подачи в электронном виде через интернет-портал Росреестра составляет 245 рублей.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями