Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Летний труд и отдых


28.07.2010

Лето – пора активного отдыха. Сотни юных жителей села Кочубеевского плодотворно проводят каникулы в пришкольных лагерях, на площадках Дома детского творчества и его филиала, в загородных лагерях «Старт», «Спутник», в горно-туристическом «Крокусе».

Однако давно известно, что только тогда человек может почувствовать себя отдохнувшим, если перед отпуском хорошенько поработал. Все жители села, его гости не могли не заметить, как преобразилась улица Ленина, на очистке и благоустройстве которой в течение месяца работали в основном учащиеся МОУ СОШ №№ 2 и 4.

В целях снижения кризисной ситуации на рынке труда и обеспечения круглогодичной занятости детей и подростков, администрация муниципального образования село Кочубеевское стала участником программы «14-18», разработанной Центром занятости населения Кочубеевского района, направив на ее реализацию специально отведенные из местного бюджета средства.

Всего в «пятой трудовой четверти» было задействовано около 25 человек, в основном считающие, что чем просить деньги у родителей, лучше постараться заработать их самостоятельно. Сегодня ребята могут почувствовать себя абсолютно взрослыми людьми: администрация села Кочубеевского в лице МУП «Дружба» с ними заключила срочные трудовые договора, у них оформлены трудовые книжки, выданы ИНН, пенсионное страховое свидетельство.

С каждым из несовершеннолетних проведен инструктаж по охране труда, соблюдению техники противопожарной, санитарной безопасности. Все меры, обеспечивающие оптимальные условия для работы, предусмотрены.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями