Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Культура


28.07.2010

«Созвездие молодых талантов»

В конце июня в селе Кочубеевском состоялся первый фестиваль-конкурс «Созвездие молодых талантов», посвященный Дню молодежи.

Свои творческие способности проявили работники самых разных организаций: Пенсионного фонда, районной больницы, библиотеки, Кочубеевского колледжа- филиала НГГТИ, отделения Сбербанка, поэты из клуба «Резонанс», волонтерское движение, гости из села Заветного, хутора Стародворцовского.

Выступления артистов оценивались в трех номинациях: вокальное, танцевальное искусство, художественное чтение. Членами жюри стали глава МО с. Кочубеевское А.И. Ермолов, руководитель МУ «Отдел культуры МО с. Кочубеевское» С.В. Агарков, директор ДК В.К. Барышников, методист ДК Н.И. Соколова, руководитель хореографического коллектива «Молодость» ДК с. Кочубеевского И.И. Кулиева.

В течение двух часов не смолкали аплодисменты в честь оригинальных, талантливых молодых солистов, поэтов, танцоров.

Жюри было нелегко сделать выбор, потому что все участники мероприятия были достаточно опытными. После тщательного и скрупулезного обсуждения первого места удостоился коллектив районной центральной больницы, ее солист Мамука Джиров, танцовщица Ирина Кравцова, второе место досталось межпоселенческой библиотеке, дуэту библиотекаря и читателя - Алле Ларионовой и Станиславе Калиниченко, третьими стали представители волонтерской команды «Ритм», выставившие танцевальный квартет «Big Flay» с композициями брейк-данса в стиле тектоник.

Дипломом и призом за победу в номинации «художественное чтение» награждена выпускница МОУ СОШ № 4 Ольга Тищенко, в номинации «вокальное искусство» - Марина Чернова (ОСБ № 7799), а приз за лучшую танцевальную композицию получила все та же волонтерская группа «Ритм».

Практически все участники фестиваля награждены дипломами и памятными призами.

На этом же празднике молодости аплодисментов и Похвальных грамот главы МО с. Кочубеевское удостоились 17 выпускников, награжденные по окончании школ золотыми и серебряными медалями, сертификат на материнский капитал вручен молодой маме – Ольге Коваль.

В честь Петра и Февронии

8 июля 2010 года в райцентре состоялось открытие Аллеи памяти князей Муромских, благоверных супругов Петра и Февронии. В честь святых установлен камень с памятной доской, свидетельствующей об их жизненном подвиге.

В подготовке и проведении прекрасного праздника, посвященного Дню семьи, верности и любви, который был учрежден 2 года назад, а также в создании и благоустройстве Аллеи приняли самое непосредственное участие сотрудники отдела ЗАГС управления ЗАГС СК по Кочубеевскому району, администрации муниципального образования село Кочубеевское, работники культуры, жители села.

Среди почетных гостей праздника были управляющий ЗАГС в СК Ю.И. Шалалыгин, глава АКМР А.П. Клевцов, глава МО с. Кочубеевское А.И. Ермолов, семьи юбиляров, прожившие в браке от 3 до 53 лет, будущие молодожены. Настоятель Свято-Успенского храма отец Евгений провел обряд освящения Аллеи Петра и Февронии.

Состоялось чествование семей В.Т. и А.П. Литвиненко, С.А. и Л.В. Герасимовых, М.А и Е.С. Гордиенко, которым на праздновании Дня семьи, верности и любви вручены памятные подарки.

Как рассказала Татьяна Виприцкая, заведующая отделом ЗАГС управления ЗАГС СК по Кочубеевскому району, большие усилия к созданию памятника и организации всех работ по его установке, благоустройству, озеленению приложили трудовые коллективы села Кочубеевского: «Я хотела бы лично поблагодарить директора и главного бухгалтера участка «Электросеть» с. Кочубеевское ФГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» г. Михайловск А.В. Чепаченко и Е.-- Кузину, а также руководителя Кочубеевского филиала «Ставрополькрайавтодорсервис» Ю.Б. Полупанова, заместителя главы администрации МО с. Кочубеевское Л.М. Ушакову, ее прекрасных единомышленников, сумевших организовать выполнение сложных работ по перевозке, установке камня, открывающему Аллею, по изготовлению и креплению на него таблички, благоустройству прилегающей территории, это Н.С. Герасимова, С.С. Квашнина, Е.А. Никитенко, рабочий Дворца культуры Н.И. Гуров.

Для того чтобы праздник получился ярким и интересным, немало усилий приложили простые жители села, это Т. Кулиш, А. Жуковский, О. Божко, Г. Василенко, А. Молчанов, оформители мероприятия супруги Продан.

Администрация МО с. Кочубеевское выражает огромную признательность благодарность нашим уважаемым землякам – руководителю ООО «Ремстрой» Н.И. Локоть, ООО «Гранит»- Н.Л. Туршиеву, предпринимателям В.Ю. Багдасарян, А.Ч. Камбиеву, В.Н. Сафиулину, депутату местного Совета Н.И. Чижову за оказанную помощь в организации подготовительных работ по установке камня и благоустройству Аллеи».

Правильно сказал, приветствуя гостей праздника, глава МО с. Кочубеевское А.И. Ермолов, что пройдет совсем немного времени, и на Аллею будут приходить не только молодожены, но и прожившие в мире и согласии пожилые пары, на ней будут назначать встречи влюбленные.

И уже сегодня снова есть планы завершить ансамбль: установить скульптуры Петра и Февронии, «Золотую доску» юбиляров, проживших в браке 50 и более лет. Надеемся, что планы администрации села Кочубеевского и ЗАГСа совпадут с возможностями всех кочубеевцев, старающихся сделать его еще красивее, уютнее, чтобы микроклимат в нем способствовал и рождению семей, и благополучию детей.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями