Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Испытание огнем


12.08.2010

Страну стремительно и изнурительно пожирает пожар. Знойное лето стало причиной возгорания сотен тысяч гектаров лесов, полей, торфяников, гибели и ранения людей. Без крова остались старики и дети, целые семьи. Несмотря на принимаемые меры пожаротушения, пока попытки остановить пламя оказываются малоэффективными. К нашей всеобщей беде, до выпадения осадков, малейшая неосторожность при обращении с огнем может стать причиной губительной и непоправимой трагедии.

К сожалению, далеко не все жители села Кочубеевского понимают серьезность положения, ведут себя халатно – жгут сухую траву, бытовой мусор, при этом своими действиями наносят вред экологии и ставят под угрозу жизнь и здоровье сотен людей, а в совокупности с наступившим опасным периодом для аллергиков, жизнь становится для многих просто невыносимой. Также нередко мы не обращаем внимание на брошенный окурок, на случайные искры от зажигалки.

В последнее время нередки случаи обнаружения коробок со спичками вблизи многоквартирных домов, в общественных местах, на игровых площадках, что может также стать причиной очередного возгорания.

В течение прошедшей недели пожарные расчеты Управления МЧС России по Кочубеевскому району более 20-ти раз выезжали на экстренные вызовы из-за возгорания сухой травы, в том числе 6 из них произошло в районном центре, и тревожные сигналы поступают ежедневно.

6 августа, благодаря совместным действиям пожарного расчета, бдительности и личному мужеству населения, принявшему участие в тушении пожара на ул. Набережная, удалось не оказаться поводом для обсуждения проблемы в колонках новостей ведущих телеканалов страны.

Есть еще более тревожная цифра – пожару подверглись домовладения в селе Кочубеевском на улицах Новая и Кочубея. К счастью, обошлось без жертв.

Природа испытывает нас на человечность, взаимовыручку и чувство ответственности. Если их нет, то не миновать беды. Прогноз погоды неутешителен. Длительная засуха приводит к пересыханию почвы, травы, любая искра способна разжечь страшный пожар, поэтому каждый из домовладельцев должен позаботиться о запасе воды, элементарных средствах пожаротушения.

Для предотвращения опасности необходимо проявлять бдительность каждому жителю села Кочубеевского.

Администрация муниципального образования село Кочубеевское обращается с убедительной просьбой скосить сорную растительность вокруг дворовых территорий, особое внимание уделив уничтожению амброзии. В ближайшее время не рекомендуется посещать лес, запрещено разводить костры. Только неустанная забота о собственном здоровье и безопасности окружающих может помочь нам чувствовать себя защищенными.

В администрации муниципального образования село Кочубеевское открыта «горячая линия», позвонив по телефонам которой вы можете сообщить о фактах возгорания, нарушения экологического законодательства, если ваши соседи, случайные люди разжигают костер в пределах населенного пункта, в лесу или другом месте отдыха.

Ваши замечания и предложения, экстренные сообщения принимаются по телефонам 2-18-17, 2-14-99.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями