Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Кочубеевский гуманитарно-технический колледж.


08.08.2011

Кочубеевский гуманитарно-технический колледж – филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»

Директор – Попов Сергей Васильевич, кандидат педагогических наук

357000, Ставропольский край, с. Кочубеевское, ул. Торговая, 27

тел. (86550) 2-07-91, 2-29-04

E-mail: kkolleg@yandex.ru



История становления Кочубеевского колледжа тесно связана с подъемом экономики в стране. В 2001 году по решению министерства образования Ставропольского края в Кочубеевском районе создается учебное заведение, деятельность которого была направлена на подготовку специалистов в сфере сельского хозяйства, строительства и обслуживания населения.

Сегодня Кочубеевский колледж является единственным учебным заведением, выпускающим рабочих и специалистов для нужд народного хозяйства Кочубеевского района. В колледже сложился сплоченный коллектив единомышленников, основу которого составляют высококвалифицированные инженерно-педагогические работники.

Учебное заведение располагает необходимой материально-технической базой, оснащенной современной вычислительной техникой, программным обеспечением и лабораторным оборудованием, а так же библиотекой, актовым залом и спортивными сооружениями.

Основой практической подготовки обучающихся является прохождение производственного обучения и производственной практики на базе учебно-производственного отделения в селе Цветное.

В настоящее время Кочубеевский колледж ведет набор и подготовку по направлениям начального профессионального образования:

• Оператор ЭВМ;

• Сварщик (Сварочные и газосварочные работы);

• Автомеханик;

• Повар кондитер;

• Ветеринарный фельдшер;

• Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;

• Мастер растениеводства.

Среднего профессионального образования.

• Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;

• Право и организация социального обеспечения

• Экономика, бухгалтерский учет;

• Агрономия;

• Механизация сельского хозяйства;

• Сварочное производство;

• Технология продукции общественного питания;

• Строительство эксплуатация зданий и сооружений;

• Архитектура;

• Банковское дело;

В колледже создан благоприятный психологический климат и социокультурная среда, для проявления положительных качеств личности обучающихся.

В число приоритетных направлений деятельности коллектива входят:

информационная и научно-методическая работа педагогов; создание условий способствующих эффективному использованию передовых образовательных технологий; обеспечение безопасности и охраны здоровья обучающихся и педагогического состава.

Обучающиеся имеют возможность не только получать теоретические знания и практические умения, но и реализовывать свои способности в культурной и спортивной жизни колледжа. Они принимают активное участие в различных мероприятиях всероссийского, краевого и районного уровня: конкурсы профессионального мастерства, олимпиады, выставки, научно-практические конференции, военно-спортивные игры, где занимают призовые места.

Сотрудничество колледжа с Администрациями Кочубеевского муниципального района, Муниципального образования село Кочубеевское и предприятиями района позволяют учебному заведению динамично развиваться в современных условиях. На базе колледжа проводятся совместные мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала молодежи Кочубеевского района.

Гордостью учебного заведения являются его выпускники, которые востребованы на рынке труда Кочубеевского района и Ставропольского края.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями