Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Прием документов для участия в конкурсе на включение в резерв кадров для замещения муниципальных должностей


23.09.2017

Администрация муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в резерв кадров для замещения муниципальных должностей:

Заместитель главы администрации

Управляющий делами администрации

Главный специалист

Ведущий специалист

Ведущий специалист - юрисконсульт

Квалификационные требования устанавливаются в соответствии с Законом Ставропольского края от 24.12.2007 г. № 78-кз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае»

для замещения высших должностей муниципальной службы (заместитель главы администрации) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, наличие стажа муниципальной службы не менее четырех лет или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

для замещения главных должностей муниципальной службы (управляющий делами администрации) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, наличие стажа муниципальной службы не менее трех лет или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

для замещения старших должностей муниципальной службы (главный и ведущий специалист) наличие высшего образования, без предъявления требований к стажу.

Дополнительные требования:

- на одну из должностей главного специалиста – знание Федерального закона 44-ФЗ «"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

- на должность ведущий специалист–юрисконсульт – наличие высшего юридического образования.

Гражданин Российской Федерации, претендующий на включение в кадровый резерв для замещения муниципальных должностей и изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в администрацию муниципального образования село Кочубеевское следующие документы:

личное заявление;

собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии;

копию паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность претендента;

документы, подтверждающие необходимое образование и квалификацию;

копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность и трудовой стаж.

Документы принимаются в течение 20 календарных дней со дня опубликования объявления, по адресу: с. Кочубеевское, ул. Октябрьской революции, 64, здание администрации муниципального образования село Кочубеевское, в рабочие дни с 08-00 часов до 12-00 часов, с 13-00 часов до 16-00 часов.

Условия проведения конкурса

В кадровый резерв включаются граждане Российской Федерации, владеющие русским языком, имеющие высшее профессиональной образование и соответствующие установленным квалификационным требованиям к должности, на которую формируется кадровый резерв.

Конкурс проводится комиссией по формированию и подготовке резерва муниципальных кадров в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края (далее – комиссия).

Конкурс проводится в три этапа.

На первом этапе конкурса администрация муниципального образования село Кочубеевское публикует объявление в периодическом печатном издании, а также на официальном Интернет-сайте муниципального образования село Кочубеевское о приеме документов для участия в конкурсе.

Гражданин Российской Федерации, претендующий на включение в кадровый резерв и изъявивший желание участвовать в конкурсе (далее - претендент), представляет в администрацию муниципального образования село Кочубеевское следующие документы:

личное заявление;

собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии;

копия паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность претендента;

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию;

копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность претендента и трудовой стаж.

Могут быть представлены документы, характеризующие его профессиональные, деловые или личностные качества (отзывы, характеристики, представления, рекомендации, поручительства и др.).

Претендент не допускается ко второму этапу формирования кадрового резерва в случаях:

- признания претендента недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- дисквалификации, осуждения претендента к наказанию в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу, а также наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

- несвоевременного представления документов, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления;

- представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

- несоответствия претендента установленным квалификационным требованиям к должности, на которую формируется резерв.

Претендент имеет право отказаться от участия в отборе в, сообщив об этом письменно в комиссию.

На втором этапе конкурса проводится отбор претендентов путем оценки профессиональных, деловых и личностных качеств претендентов на основании представленных документов, проверяется соответствие претендентов квалификационным и иным требованиям к должностям, на которые формируется кадровый резерв.

На третьем этапе формирования кадрового резерва комиссия рассматривает и обсуждает представленные кандидатуры претендентов на включение в кадровый резерв. По итогам обсуждения кандидатур комиссия выносит одно из следующих решений:

- рекомендовать главе муниципального образования включить претендента в кадровый резерв;

- отказать претенденту во включении его в кадровый резерв.

Решение о включении претендента в кадровый резерв оформляется в виде правового акта администрации муниципального образования село Кочубеевское. В течение двух недель со дня вступления в силу вышеуказанного правового акта администрации муниципального образования село Кочубеевское, на официальном Интернет-сайте муниципального образования село Кочубеевское размещается информация о включении кандидатов в кадровый резерв или об исключении их из кадрового резерва.

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и претендентов, участвовавших в конкурсе, но не прошедших его, возвращаются по их письменным заявлениям о возврате документов в течение года со дня завершения конкурса. При отсутствии письменных заявлений претендентов о возврате документов и истечении срока, документы подлежат уничтожению.

Претендент, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать такое решение в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Претенденты и лица, включенные в кадровый резерв, вправе обжаловать результаты отборочных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями